Skip to main content

Übungszeiten Turnen

ab Juni 2024
Die ersten 3 Teilnahmen sind kostenfrei!

Queller Turnhalle / Gottfriedstraße 10

Mo. 09.30 – 10.30 Gymnastik/Yoga-Style -vorübergehende Pause- ÜL Elke Erauw
Mo. 10.45 – 11.45 Eltern-Kind-Turnen (1-3 J.) ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Mo. 14.45 – 15.45 Eltern-Kind-Turnen (1-3 J.) ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Di. 09.00 – 10.00 Fitness-Gymnastik ÜL Brigitte Wagner
Di. 16.00 – 17.00 Kindertanz (6-8 J.) ÜL Emma Raatz
Di. 17.00 – 18.00 Kindertanz (8-10 J.) ÜL Emma Raatz
Di. 18.00 – 20.00 Jazzdance (ab 14 J.) ÜL Maria Alfano
Do. 20.00 – 22.00 Jazzdance (ab 14 J.) ÜL Maria Alfano
Fr. 09.00 – 10.00 Fitness-Gymnastik ÜL Brigitte Wagner
Fr. 15.15 – 16.15 Ballschule (5-7 J.) ÜL Randy Rossmeisl
Fr. 16.30 – 17.40 YOGA ÜL Claudia Hoffmeister

Dreifachturnhalle Gesamtschule Quelle / Marienfelderstr. 81

Mo. 16.30 – 17.30 Eltern-Kind-Turnen (3-6 J.) ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Mo. 17.45 – 18.45 Fitness-Gymnastik ÜL Sandra Voßpeter-Heitmann
Mo. 19.00 – 19.45 Dance-Fitness nach Videos ÜL Sylke Fischer
Mi. 20.30 – 21.30 Fitness-Gymnastik ÜL Birgit Mittelberg

Grundschulturnhalle Quelle / Carl-Severingstr. 165

Mo. 16.30 – 17.15 Tanzen „No Limits“ 10 – 14 J. I ÜL Tina Schönfeld
Mo. 17.15 – 18.00 Tanzen „No Limits“ 10 – 14 J. II ÜL Tina Schönfeld
Mo. 20.00 – 21.30 YOGA ÜL Andrea Janzen
Di. 16.30 – 17.45 Kinderturnen (6-10 J.) ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Di. 19.15 – 20.15 Wirbelsäulen-Gymnastik ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Di. 20.30 – 21.30 Bauch/ Beine/ Po ÜL Birgit Mittelberg / Brigitte Wagner
Mi. 16.30 – 17.30 Eltern-Kind-Turnen (3-6 J.) ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Mi. 19.30 – 20.15 Wirbelsäulen-Gymnastik ÜL Sigrid Höhne-Ludwig
Do. 17.45 – 18.45 Fitness-Gymnastik ÜL Birgit Mittelberg
Do. 19.00 – 20.15 Step & Body ÜL Sylke Fischer
Fr. 15.30 – 16.30 Rollerskater (8–14 J.) ÜL Tatjana Roy

TUS-QUELLE/ TURNABTEILUNG

Übungsleiterin

Gruppe / Kurse

Kontakt

Sigrid Höhne-Ludwig Wirbelsäulen-Gymnastik +
Eltern-Kind-Turnen 1-3 J + 3-6 J./ + Kinderturnen 6-10 J.) + Fitness (Vertretung)
WhatsApp/Mobil: 0159 02635134
Randy Rossmeisl Ballschule Tel.: 0176 61195899
Brigitte Wagner Fitness WhatsApp: 015253565644
Maria Alfano Modern-Dance + Jazzdance Per Mail: maria_alfano@web.de
Tina Schönfeld Tanzen „No Limits“ 10 – 14 J. Per Mail: t.schoenfeld@freenet.de
Birgit Mittelberg Fitness Tel.: 01779385830
Sandra Voßpeter-Heitmann Fitness + Vertretungen Tel.: 0176 53607442
Andrea Janzen Yoga Anmeldungen und registrierungen nur über Onlinekalender ajanzen221@gmail.com
Claudia Hoffmeister Yoga Anmeldungen bitte vorab per WhatsApp unter 0175 7524639
Emma Raatz Kindertanz Tel.: 0160 96357179   -KEINE ANRUFE!-
Elke Erauw Gymnastik Yoga-Style Nur WhatsApp: 01523 8001581 – KEINE ANRUFE ! –
Tatjana Roy Rollerskater 10-16 J. Tel.: 0176 24683347
Sylke Fischer Dance-Fitness, Fitness (Vertretung) Tel.: 0178 1444517

Die Turnliste wird aktualisiert, sowie sich Änderungen ergeben.